Mitarbeitende stehen genauso im Mittelpunkt wie die Bewohnerinnen und Bewohner und ein besonderes Augenmerk gilt attraktiven Arbeitsplätzen und guten Arbeitsbedingungen. Auf ein angenehmes Arbeitsklima legen die Verantwortlichen viel Wert und setzen sich dafür ein. In unserem Betrieb arbeiten rund 180 Mitarbeitende und decken den Bedarf von 140 Stellen ab.

Organigramm

Die Mitglieder des Kaders nach Bereich:

Pflege und Betreuung

Bütler Ester, Leiterin Pflege / Betreuung und Therapien, Stellvertreterin Direktor
Mail-Kontakt: ester.buetler@schloessli-biel.ch
Telefon 032 344 08 30

Eggenberger Karin, Betreuung und Therapien und Fachverantwortliche für Pflege, Betreuung
Mail-Kontakt: karin.eggenberger@schloessli-biel.ch
Telefon 032 344 08 31

Schneiter Jürg, Assistent Administration Bereich Pflege
Mail-Kontakt: juerg.schneiter@schloessli-biel.ch
Telefon 032 344 08 22

Morrison Chantal, Bildungsverantwortliche
Mail-Kontakt: chantal.morrison@schloessli-biel.ch
Telefon 032 344 08 12

Thomer Brigitte, Abteilungsleiterin Haus A
Mail-Kontakt: brigitte.thomer@schloessli-biel.ch
Telefon 032 344 08 75

Müller Barbara, Abteilungsleiterin Haus C und B und Résidence, Stv. Leitung Pflege
Mail-Kontakt: barbara.mueller@schloessli-biel.ch
Telefon 032 344 08 76

Rytz Sibylle, Leiterin Aktivierungstherapie
Mail-Kontakt: sibylle.rytz@schloessli-biel.ch
Telefon 032 344 08 38

Klaus Cornelia, Bewegung
Mail-Kontakt: cornelia.klaus@schloessli-biel.ch
Telefon 032 344 08 73

Hotellerie

Tura Oliver, Leitung Hotellerie
Mail-Kontakt: oliver.tura@schloessli-biel.ch
Telefon 032 344 08 32

Mürner Barbara, Leiterin Hauswirtschaft und Wäscherei
Mail-Kontakt: barbara.muerner@schloessli-biel.ch
Telefon 032 344 08 37

Dragidella Afrim, Chef de Service
Mail-Kontakt: afrim.dragidella@schloessli-biel.ch
Telefon 032 344 08 39

Güntensperger Roger, Küchenchef
Mail-Kontakt: roger.guentensperger@schloessli-biel.ch
Telefon 032 344 08 14

Kopp Markus, Leiter Technischer Dienst und Sicherheitsverantwortlicher
Mail-Kontakt: markus.kopp@schloessli-biel.ch
Telefon 032 344 08 16

Zentrale Dienste

Kämpfer Philipp, Direktor
Mail-Kontakt: philipp.kaempfer@schloessli-biel.ch
Telefon 032 344 08 25

Negele Françoise, Leiterin Finanz- und Rechnungswesen
Mail-Kontakt: francoise.negele@schloessli-biel.ch
Telefon 032 344 08 04

Trachsel Andrea, Leiterin Administration
Mail-Kontakt: andrea.trachsel@schloessli-biel.ch
Telefon 032 344 08 23